قديم منذ /17-10-2011, 10:20 PM   #1

 
صورة شيهانة الرمزية

شيهانة غير متصل

 

الكاميرا : لايوجد برنامجي : cs7 جوالي : جالكسي اس قسمي المفضل : عيادة خيال\مدائن ورديه فريقي : الهلال السعودي قناتي : فتافيت
 sms »

يأنتَ آنفآسي .. آتنفسكَ فيٍ كَل حينْ , " وآغفوُ وآصحوُ " عً آنفآسكً ،حتَى آنْآم , وُ إرتَوُيٍ مِنْ رُوحكَ ! وُ آقسم لكَ بأنْيِ لآ .. أظمأ آبد آلدهر


الأوسمة

الدولة: المملكة العربية السعودية
Icon24 عشبة الخواجوا



عشبة الخواجوا




عشبة الخواجوا



الأسرة : Krameriaceae
Genus: Krameria جنس : Krameria
Species: triandra الأنواع : triandra
Common names: Ratanya, Rhatany
الأسماء الشائعة :
Ratanya ، Rhatany





الجزء المستخدم : الجذور المجففة دون الريزومات.
الموطن: البيرو و الأنديز .


الأسماء الشائعة


rhatany KRAMERIACEAE


الصفات الخاصة
يتحمل النبات الجفاف ويناسبه زيادة الرطوبه ومقاوم لعديد من الامراض النباتيه وهو لا يجذب الفراشات بينما يجذب طيور الطنان


وصف النباتية : وهي شجيرة صغيرة تنمو لارتفاع 40-60سم ،
ولها فروع كثيره ولها اوراق مكشوفة ،
و مغطاه بشعر (زغب) فضي و الزهور ابطيه لونها احمر لها اربع بتلات
ولها جذور قوية لونها بني محمر ذات مقطع اسطواني الشكل ،
يتفاوت في سمكه من 1 / 4 إلى 1 / 2 بوصة أو أكثر



. والثمرة تحتوي على نسبه عالية من التانين الموجود أساسا في القشرة
تصبح المركبات الكيماويه الموجودة بالجذور غير قابلة للذوبان نتيجه للتخزين لمدة طويله

الاهمية :

مضاد للجراثيم ، ومضادة للأكسدة ودواء قابض



ويستخدم في طب الأعشاب
و العلاجات الطبية التقليدية
وتوجد المواد الفعاله في الجذور لنبات الخوا جوا.



الخواص الطبية للمواد الفعاله بالخوا جوا
مضادة للأكسدة ، مضادة للسعال ،قاتله للفيروسات ،
قاتله للجراثيم ، قاتله للفطريات
تستخدم لعلاج التهابات الحلق. والتهابات الفم والحلق ، والقروح ، والتهاب اللثة ،
باعتبارها مضاد للالتهابات ، ولها دور فاعل على الحفاظ على صحة الأسنان وعلاج البواسير وتضييق المهبل ..


طب الأعشاب : يستخدم هذا النبات في علاج التهابات الجهاز التناسلي عند الإناث كما يستخدم خارجياً كغسول للفم .

الصبغة الموجودة في الجذور المجففة لونها بني محمر وقشر الجذر سميكة جدا .




uafm hgo,h[,h HuahfKhgo,h[,hK'f f]dgK,rhdmKugh[




 


قديم منذ /17-10-2011, 10:34 PM   #2

جوْدُ بقاء
 
صورة !أميرة الاحساس! الرمزية

!أميرة الاحساس! غير متصل

 

مكاني »  خيال موطني
 sms »

ربي ألهم قلبي الصبر

الدولة: المملكة العربية السعودية
الافتراضي رد: عشبة الخواجوا




سبحان الله
عشبة غريبة اول مرة اتعرف عليها ولها فوائد كبيرة
تسلمين يا قلبي والله يعطيك العافية












 


.
.



قديم منذ /17-10-2011, 11:55 PM   #3

 
صورة شيهانة الرمزية

شيهانة غير متصل

 

الكاميرا : لايوجد برنامجي : cs7 جوالي : جالكسي اس قسمي المفضل : عيادة خيال\مدائن ورديه فريقي : الهلال السعودي قناتي : فتافيت
 sms »

يأنتَ آنفآسي .. آتنفسكَ فيٍ كَل حينْ , " وآغفوُ وآصحوُ " عً آنفآسكً ،حتَى آنْآم , وُ إرتَوُيٍ مِنْ رُوحكَ ! وُ آقسم لكَ بأنْيِ لآ .. أظمأ آبد آلدهر


الأوسمة

الدولة: المملكة العربية السعودية
الافتراضي رد: عشبة الخواجوا

لاتكتمل صفحتي الا بروعة تواجدك ا لعطر

الف شكر لكم لروعة مرورك لاعدمتك

لاحرمت هالتواصل




 
قديم منذ /18-10-2011, 02:40 AM   #4

 
صورة حكآية انكسآر الرمزية

حكآية انكسآر غير متصل

 

مكاني »  طَـــيَــيَــة فَـدَيَــتَ تَــرَآبَــهَــآ
 sms »

كثيرون يؤمنون بالحقيقة ، وقليلون ينطقون بها...!!

الدولة: المملكة العربية السعودية
الافتراضي رد: عشبة الخواجوا

عشبة غريبة

اول مرة اسمع عنهآ

فوائد كثييرة ورائعة

تسلمي ع الفائدة

يــ. قلــبيــ,




 


لآ إلهَ إلآ الله وحدَة لآ شرَيك ..له له الملَك وَله الحمد وهَوَ على كَل شي قدير..!!
قديم منذ /18-10-2011, 04:33 AM   #5

 
صورة مجدل شمس الرمزية

مجدل شمس غير متصل

 

قسمي المفضل : مآذن النون فريقي : صِبيان حَارتنا قناتي : NAT GEO
 sms »

لبسو الكفافي ومشوا وما عرفت مين هن.. ماعاد رح يرجعوا ياقلب حاج تعن لاحصان جايب حدا ولا سرج عم بيرن

الدولة: الجمهورية العربية السورية
الافتراضي رد: عشبة الخواجوا

_______




ربما قلة معرفتنا بها جاءت من موطنها البعيد في الأنديز
سبحان الله الذي انزل الدواء
شيهانة موضوع جميل ومعلومة جديدة
كل الشكر لكِ





 


__
أنا العودُ ، الذّي قُصِفَ مِن ماء بَرَدى،
في كل مَنفى انمو مِن رأسي ،كَنهرٍ، يُعيدُ على العطشِ، سيرةَ دمشق الأولى .


قديم منذ /03-11-2011, 10:49 AM   #6

 
صورة شيهانة الرمزية

شيهانة غير متصل

 

الكاميرا : لايوجد برنامجي : cs7 جوالي : جالكسي اس قسمي المفضل : عيادة خيال\مدائن ورديه فريقي : الهلال السعودي قناتي : فتافيت
 sms »

يأنتَ آنفآسي .. آتنفسكَ فيٍ كَل حينْ , " وآغفوُ وآصحوُ " عً آنفآسكً ،حتَى آنْآم , وُ إرتَوُيٍ مِنْ رُوحكَ ! وُ آقسم لكَ بأنْيِ لآ .. أظمأ آبد آلدهر


الأوسمة

الدولة: المملكة العربية السعودية
الافتراضي رد: عشبة الخواجوا

يشرفني تواجد حرفك الجميل هنا..
ويسعدني حضورك الراقي دوماً..
شكراً لمرورك المميز




 
قديم منذ /14-11-2011, 02:07 AM   #7

طـُـهـرّ المَـشــاعِـرّ
عـضـو إداري
 
صورة مــشــاعــل الرمزية

مــشــاعــل غير متصل

 

مكاني »  دنيا من طـُهـرّ
برنامجي : Cs5 جوالي : iPhone 4
 sms »

* كثيرون هُم العابرون , و قليلون هُم الأصدقاء .


الأوسمة

الدولة: المملكة العربية السعودية
الافتراضي رد: عشبة الخواجوا

لأول مرة اسمع فيها ,
وفوائدها كبيرة خاصة في معالجتها للالتهابات
يعطيك العافية شيهانة ..
وشاكرين لك هالكم الرائع من المعلومات




 




لطف الله ليس له حدود ..
في خضم يأسنا و مآسينا تنسينا عقولنا المحدودة لطف ربنا و قدرته, حتى إذا انقض علينا هلاكنا تغمدنا برحمة منه تخجلنا من يأسنا و تنسينا مآسينا *
_______________________
* حَـوجَـن


موضوع مغلق

الإشارات المرجعية

الوسوم
أعشاب،الخواجوا،طب بديل،وقاية،علاج


يتصفح الموضوع حالياً: 1 (0 عضو و 1 ضيف)

 
أدوات الموضوع
طريقة العرض

قوانين المشاركة
لا يمكنك إضافة مواضيع
لا يمكنك إضافة ردود
لا يمكنك إضافة مرفقات
لا يمكنك تعديل مشاركاتك

رمز [IMG] متاح
رموز HTML مغلق
Trackbacks are متاح
Pingbacks are متاح
Refbacks are متاح



الساعة الآن +3: 05:20 PM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Optimization by vBSEO
هذا المنتدى يستخدم منتجات بلص